Les anciens maires entre 1793 et 1995

• REYNAUD , de 1793 (an II) à 1799 (an VIII)
• Du PELOUX Louis, maire provisoire en Floréal an VIII
• HEYRAUD, de 1802 à 1808
• Du PELOUX Joseph, d’avril 1808 à février 1809
• Du PELOUX Louis, de mars 1809 à mai 1813
• Du PELOUX Jacques, de mai 1813 à octobre 1814
• Du PELOUX Louis, de novembre 1814 à fin 1819
• DUPIN, de janvier 1820 à mai 1823
• HEYRAUD, de mai 1823 à 1832
• ESCOFFIER, de 1832 à 1838
• Du PELOUX James, d’avril 1838 à octobre 1846
• GATTET Marcellin, de 1846 à mai 1848
• COUPA, de mai à août 1848 à 1860
• BOUDAREL, de 1861 à février 1874
• Du PELOUX Joseph (par décret) de février 1874 à octobre 1876
• BOUDAREL, de 1876 à 1884
• Du PELOUX Joseph, de mai 1884 à janvier 1899 (décédé)
• Du PELOUX Jacques, de février 1899 à mai 1918 (démissionnaire)
• CHAUSSE Antoine, de mai 1918 à décembre 1919
• Du PELOUX Jacques, de décembre 1919 à mai 1935
• BERGERON Jean-Baptiste de mai 1935 à 1942
• Du PELOUX Paul, de 1942 à novembre 1944
• VIALLAT Joseph, de novembre 1944 à mars 1959
• CHOMARAT Firmin, de mars 1959 à mars 1971
• CHAUSSE Marcel, de mars 1971 à mars 1983
• Du PELOUX Géraud, de mars 1983 à

En un clic